Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|DEV.0502de | |DEV.0502de | ||
|Prozess | |Prozess | ||
|[[MTBF/MTTR]] | |[[:Datei:QM:DEV.0502de MTBF MTTR Prozess.pdf|MTBF/MTTR]] | ||
|DEV | |DEV | ||
|Wiki | |Wiki | ||
|PDF | |PDF | ||
Definition, wofür MTBF und MTTR | Definition, wofür die Stammdaten MTBF und MTTR notwendig sind. | ||
|- | |||
|DEV.0503de | |||
|Technische Info | |||
|[[:Datei:QM:DEV.0503de Entwicklungsgrundsatz MTBF-MTTR.pdf|Entwicklungsgrundsätze]] | |||
|DEV | |||
|Wiki | |||
|PDF | |||
Entwicklungsgrundsätze für die Vergabe von MTBF und MTTR Stammdaten. | |||
|} | |} | ||
Version vom 30. Januar 2023, 13:25 Uhr

| Dokumenten-Nr. | Dokumentenart | Dokumentenname/Bezeichnung/Titel | Dokumenten-Besitzer | Ablageort | Bemerkung/Hinweis/Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|
| DEV.0207de | Prozess | Daten von Kaufteilen in CSAUF | DEV | Wiki | PDF
Definition, dass Datenblätter im CSAUF zu Kaufteilen (und anderen Teilen) unbedingt hinzugefügt werden müssen. |
| DEV.0501de | Prozess | Werkzeugangaben auf Zeichnungen | DEV | Wiki | PDF
Definition bzgl. dem Handling von Werkzeugangaben auf Zeichnungen. |
| DEV.0502de | Prozess | MTBF/MTTR | DEV | Wiki | PDF
Definition, wofür die Stammdaten MTBF und MTTR notwendig sind. |
| DEV.0503de | Technische Info | Entwicklungsgrundsätze | DEV | Wiki | PDF
Entwicklungsgrundsätze für die Vergabe von MTBF und MTTR Stammdaten. |