Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|QM | |QM | ||
|Bestandteile des Qualitätsmanagements wie Prozesse oder Formulare | |Bestandteile des Qualitätsmanagements wie Prozesse oder Formulare | ||
|- | |||
|MA Info | |||
|Anleitungen / Informationen für Mitarbeiter | |||
|- | |||
|IT | |||
|Anleitungen / Informationen für die IT-Abteilung | |||
|- | |- | ||
|Wiki | |Wiki | ||
Aktuelle Version vom 25. März 2022, 09:21 Uhr
Das Wiki ist in mehrere Bereiche (Namensräume) unterteilt. Für jeden Namensraum können eigene Berechtigungen vergeben bzw. die Verwendung bestimmter Funktionen (z.B. Freigabe von Seiten oder Lesebestätigungen) hinterlegt werden.
Seiten müssen im korrekten Namensraum angelegt werden (z.B. ein neuer Prozess im Namensraum "QM", eine weitere Anleitung zum Wiki im Namensraum "Wiki").
Weiterhin kann eine Seite mit dem selben Seitentitel in mehreren Namensräumen existieren. Z.B. "Wiki:Einleitung" und "ZeusX:Einleitung" sind zwei verscheidene Seiten, obwohl beide als Seitentitel "Einleitung" enthalten.
| Namensraum | Inhalte |
|---|---|
| QM | Bestandteile des Qualitätsmanagements wie Prozesse oder Formulare |
| MA Info | Anleitungen / Informationen für Mitarbeiter |
| IT | Anleitungen / Informationen für die IT-Abteilung |
| Wiki | Anleitungen / Informationen zum Wiki |
| CSA | Anleitungen / Informationen zu CS-Auftrag |
| Mantis | Anleitungen / Informationen zu Mantis |
| ZeusX | Anleitungen / Informationen zu ZeusX |
| Regeln | Regeln bei MAB |
| Hilfe | Anleitungen, die in keinen anderen Namensraum passen |
| Benutzer | Profilseiten der Wiki-Benutzer |
| Datei | Hochgeladene Dateien |
| (Seiten) | Seiten ohne extra zugewiesenen Namensraum |