Tabelle eingefügt Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Prozesse & Arbeitsanweisungen eingefügt |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Prozesse & Abläufe Sales Back Office}} | {{DISPLAYTITLE:Prozesse & Abläufe Sales Back Office}} | ||
{| class="sortable cuscosky" | {| class="sortable cuscosky" | ||
| Zeile 11: | Zeile 10: | ||
!Bemerkung | !Bemerkung | ||
|- | |- | ||
|0030a | |||
|A | |||
|[[QM:0030a A Sales allgemein|Sales Allgemein]] | |||
|Sales Back Office | |||
|Wiki | |||
| | | | ||
|- | |||
|0050d | |||
|A | |||
|[[QM:0050d A Nichteinhaltung der Liefertermine|Nichteinhaltung der Liefertermine]] | |||
|Salea Back Office | |||
|Wiki | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |0020 | ||
| | |P | ||
|[[QM:0020 P Kundenanfrage|Kundenanfrage]] | |||
|Sales Back Office | |||
|Wiki | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |0030 | ||
| | |P | ||
| | |[[QM:0030 P Angebotserstellung|Angebotserstellung]] | ||
| | |Sales Back Office | ||
| | |Wiki | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |0030b | ||
| | |P | ||
| | |[[QM:0030b P Gebrauchtmodulerfassung|Gebrauchtmodulerfassung]] | ||
| | |Sales Back Office | ||
| | |Wiki | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |0050b | ||
| | |P | ||
| | |[[QM:0050b P Anlagenzeichnung Auftrag erstellen|Anlagenzeichnung Auftrag erstellen]] | ||
| | |Sales Back Office | ||
| | |Wiki | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |0210 | ||
| | |P | ||
| | |[[QM:0210 P Versandvorbereitung|Versandvorbereitung]] | ||
| | |Sales Back Office | ||
| | |Wiki | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. November 2021, 13:28 Uhr
| Dokumenten-Nr. | Dokumentenart | Bezeichnung | Verantwortlich | Ablageort | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| 0030a | A | Sales Allgemein | Sales Back Office | Wiki | |
| 0050d | A | Nichteinhaltung der Liefertermine | Salea Back Office | Wiki | |
| 0020 | P | Kundenanfrage | Sales Back Office | Wiki | |
| 0030 | P | Angebotserstellung | Sales Back Office | Wiki | |
| 0030b | P | Gebrauchtmodulerfassung | Sales Back Office | Wiki | |
| 0050b | P | Anlagenzeichnung Auftrag erstellen | Sales Back Office | Wiki | |
| 0210 | P | Versandvorbereitung | Sales Back Office | Wiki |