Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|pdf | |pdf | ||
|- | |- | ||
|<big>Alumax</big> | |||
| | |||
* Kann allergische Reaktionen hervorrufen | |||
| | |||
|- | |||
|<big>ALUMET AL 900</big> | |||
|Schwere Augenschädigung | |||
Reizung der Augen | |||
langfristig gewässergefährdend | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. April 2019, 11:26 Uhr
| Gefahrstoff | Gefahren | Sicherheitsdatenblatt |
|---|---|---|
| Loctite 315 |
|
|
| Alumax |
|
|
| ALUMET AL 900 | Schwere Augenschädigung
Reizung der Augen langfristig gewässergefährdend |
|