Zuletzt bearbeitet vor 8 Jahren
von M.Hohenester

Parken Flughafen: Unterschied zwischen den Versionen

M.Hohenester (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
M.Hohenester (Diskussion | Beiträge)
Zeile 12: Zeile 12:


'''Internet:''' www.parkvogel.de/muenchen/
'''Internet:''' www.parkvogel.de/muenchen/


===Parktarif Best-Price (Parken auf Ebene 4)===
===Parktarif Best-Price (Parken auf Ebene 4)===
Zeile 32: Zeile 34:


|}
|}


===Parktarife Urlauber (Parken auf Ebene 1 - 4)===
===Parktarife Urlauber (Parken auf Ebene 1 - 4)===
Zeile 49: Zeile 52:


| align="center"|
| align="center"|
36,00€
39,00€


|-
|-
| align="center"|
| align="center"|
4 - 8 Tage
4 - 6 Tage


| align="center"|
| align="center"|
Zeile 60: Zeile 63:
|-
|-
| align="center"|
| align="center"|
9 - 15 Tage
7 - 8 Tage
 
| align="center"|
54,00€
 
|-
| align="center"|
9 - 10 Tage


| align="center"|
| align="center"|
60,00€
60,00€
|-
| align="center"|
11 - 12 Tage
| align="center"|
65,00€
|-
| align="center"|
13 - 14 Tage
| align="center"|
70,00€
|-
| align="center"|
15 Tage
| align="center"|
75,00€


|-
|-
Zeile 70: Zeile 101:


| align="center"|
| align="center"|
70,00€
80,00€


|-
|-
Zeile 77: Zeile 108:


| align="center"|
| align="center"|
80,00€
90,00€


|-
|-
Zeile 84: Zeile 115:


| align="center"|
| align="center"|
90,00€
100,00€
 
|-
| align="center"|
22 Tage
 
| align="center"|
118,00€


|-
|-
Zeile 91: Zeile 129:


| align="center"|
| align="center"|
15,00€
18,00€


|}
|}
===Parktarife Business (Parken auf Ebene 0)===
===Parktarife Business (Parken auf Ebene 0)===
Parkdauer - maximal 6 Tage
Parkdauer - maximal 6 Tage
Zeile 110: Zeile 150:


| align="center"|
| align="center"|
7,50€
9,00€


|-
|-
Zeile 117: Zeile 157:


| align="center"|
| align="center"|
15,00€
18,00€
 
|-
| align="center"|
2 Tage
 
| align="center"|
35,00€
 
|-
| align="center"|
3 Tage
 
| align="center"|
49,00€


|-
|-
Zeile 124: Zeile 178:


| align="center"|
| align="center"|
15,00€
18,00€


|}
|}
==QR-Code==
==QR-Code==
Reservieren leicht gemacht: Sie reservieren sich einen Parkplatz auf unserer Website. Dazu geben Sie die erforderlichen Daten ein. Sie erhalten per E-Mail vom Parkvogel eine Reservierungsbestätigung und eine Einfahrtserlaubnis (QR-Code). Bitte nutzen Sie diesen QR-Code zur Einfahrt in das Parkhaus: einfach vor das Lesegerät an der Einfahrtsschranke halten; dann erhalten Sie einen Parkschein und können in das Parkhaus einfahren. Sie zahlen Ihren Parkplatz erst mit dem Parkschein bei Ausfahrt und erhalten eine Quittung
Reservieren leicht gemacht: Sie reservieren sich einen Parkplatz auf unserer Website. Dazu geben Sie die erforderlichen Daten ein. Sie erhalten per E-Mail vom Parkvogel eine Reservierungsbestätigung und eine Einfahrtserlaubnis (QR-Code). Bitte nutzen Sie diesen QR-Code zur Einfahrt in das Parkhaus: einfach vor das Lesegerät an der Einfahrtsschranke halten; dann erhalten Sie einen Parkschein und können in das Parkhaus einfahren. Sie zahlen Ihren Parkplatz erst mit dem Parkschein bei Ausfahrt und erhalten eine Quittung

Version vom 24. April 2017, 08:59 Uhr

Parken im Flughafen München

parkentarife_2016.pdf

Parkvogel Parkhaus Flughafen München

Anschrift: Eichenstr. 7, 85445 Oberding-Schwaig (Autobahnabfahrt "Dreieck Flughafen München - Franz Josef Strauß" oder "Erding")

Telefon: 08122-8801360

E-Mail: info.muc(at)parkvogel.de

Internet: www.parkvogel.de/muenchen/


Parktarif Best-Price (Parken auf Ebene 4)

Begrenztes Kontingent - Umbuchung oder Stornierung nicht möglich

Parkdauer

Preis

4 - 8 Tage

37,00€


Parktarife Urlauber (Parken auf Ebene 1 - 4)

unter 3 Tagen kann der Tarif nicht gebucht werden

Parkdauer

Preis

3 Tage

39,00€

4 - 6 Tage

49,00€

7 - 8 Tage

54,00€

9 - 10 Tage

60,00€

11 - 12 Tage

65,00€

13 - 14 Tage

70,00€

15 Tage

75,00€

16 - 17 Tage

80,00€

18 - 19 Tage

90,00€

20 - 21 Tage

100,00€

22 Tage

118,00€

jeder weitere Tag

18,00€


Parktarife Business (Parken auf Ebene 0)

Parkdauer - maximal 6 Tage

Parkdauer

Preis

12 Stunden

9,00€

24 Stunden

18,00€

2 Tage

35,00€

3 Tage

49,00€

jeder weitere Tag

18,00€

QR-Code

Reservieren leicht gemacht: Sie reservieren sich einen Parkplatz auf unserer Website. Dazu geben Sie die erforderlichen Daten ein. Sie erhalten per E-Mail vom Parkvogel eine Reservierungsbestätigung und eine Einfahrtserlaubnis (QR-Code). Bitte nutzen Sie diesen QR-Code zur Einfahrt in das Parkhaus: einfach vor das Lesegerät an der Einfahrtsschranke halten; dann erhalten Sie einen Parkschein und können in das Parkhaus einfahren. Sie zahlen Ihren Parkplatz erst mit dem Parkschein bei Ausfahrt und erhalten eine Quittung


Vom Parkhaus zum Flughafen München – und zurück!

Unser kostenloser Shuttle-Service bringt Sie sicher zum Terminal am Flughafen München und holt Sie selbstverständlich auch wieder ab. Die Shuttlebus-Haltestelle befindet sich direkt vor dem Parkhaus. Sie werden mit dem Bus zum Airport Munich gebracht und dort auch wieder abgeholt. Als Parkvogel-Kunde ist der Shuttlebus für Sie kostenlos und fährt alle 30 Minuten für Urlaubsreisende/Best Price-Angebot-Bucher und alle 15 Minuten für Business-Kunden. Alle Tarife in der Übersicht finden Sie. http://www.parkvogel.de/muenchen/

Der kostenlose Shuttle-Service fährt ab 03:30 Uhr und bis 00:30 Uhr. Die Passagiere des letzten Fliegers holen wir natürlich auch noch ab.

Die Shuttle-Busse von Parkvogel findet man ganz leicht. Hier können Sie zusätzlich eine Übersicht über die Haltepunkte (Urlauber und Business) aufrufen. http://www.parkvogel.de/muenchen/

Und sollten Sie noch vor den angegebenen Shuttle-Zeiten ins Parkhaus München einfahren, können Sie sich jederzeit in unserer bequemen Parkvogel-Lounge ausruhen. Hier können Sie 24h Stunden am Tag die kleine Wartezeit bis zu Ihrem Abflug überbrücken. Wir freuen uns auf Sie!

Viel Gepäck? Für unseren Shuttle-Service kein Problem!

Bitte sagen Sie uns vorher telefonisch oder per E-Mail Bescheid, wenn Sie ungewöhnlich viel Gepäck oder Sperrgepäck mit in den Urlaub nehmen. Das Parkvogel-Team ist Ihnen gerne beim Handling behilflich. Mehr zum Thema Sperrgepäck finden Sie auch in unseren FAQ.


Parkvogel.docx