Links aktualisiert |
B.Mayr (Diskussion | Beiträge) Neu |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|PDF | |PDF | ||
Entwicklungsgrundsätze für die Vergabe von MTBF und MTTR Stammdaten. | Entwicklungsgrundsätze für die Vergabe von MTBF und MTTR Stammdaten. | ||
|- | |||
|DEV.0707de | |||
|Technischer Prozess | |||
|[[Medium:QM:DEV.0707de TP Prozessbeschreibung DeepL-Übersetzung.pdf|Übersetzung mit Deepl]] | |||
|DEV | |||
|Wiki | |||
|PDF | |||
Es wird erklärt, wie man mit Deepl ganze Dokumente übersetzen kann. | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. November 2023, 13:07 Uhr

| Dokumenten-Nr. | Dokumentenart | Dokumentenname/Bezeichnung/Titel | Dokumenten-Besitzer | Ablageort | Bemerkung/Hinweis/Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|
| DEV.0207de | Prozess | Daten von Kaufteilen in CSAUF | DEV | Wiki | PDF
Definition, dass Datenblätter im CSAUF zu Kaufteilen (und anderen Teilen) unbedingt hinzugefügt werden müssen. |
| DEV.0501de | Prozess | Werkzeugangaben auf Zeichnungen | DEV | Wiki | PDF
Definition bzgl. dem Handling von Werkzeugangaben auf Zeichnungen. |
| DEV.0502de | Prozess | MTBF/MTTR | DEV | Wiki | PDF
Definition, wofür die Stammdaten MTBF und MTTR notwendig sind. |
| DEV.0503de | Technische Info | Entwicklungsgrundsätze | DEV | Wiki | PDF
Entwicklungsgrundsätze für die Vergabe von MTBF und MTTR Stammdaten. |
| DEV.0707de | Technischer Prozess | Übersetzung mit Deepl | DEV | Wiki | PDF
Es wird erklärt, wie man mit Deepl ganze Dokumente übersetzen kann. |