B.Mayr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|DEV.0204de | |DEV.0204de | ||
|MAB Standard | |MAB Standard | ||
|[ | |[//wiki.mueller-phs.com/nsfr_img_auth.php/3000/f/f3/DEV.0204MS_NULL_de.pdf Aufkleber (neben dem Typenschild) mit Kennzeichnung des technischen (elektrischen) Inhaltes] | ||
|DEV | |DEV | ||
|Wiki | |Wiki | ||
| Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|Wiki | |Wiki | ||
|Typenschilder & Co bei MAB | |Typenschilder & Co bei MAB | ||
|- | |||
|MAB.0010de | |||
|Technische Info | |||
|Leitungen-Farbe, Nummerierung, Abkürzung | |||
|DEV | |||
|Wiki | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. April 2023, 11:57 Uhr
| Dokumenten-Nr. | Dokumentenart | Dokumentenname/Bezeichnung/Titel | Dokumenten-Besitzer | Ablageort | Bemerkung/Hinweis/Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|
| MAB.0200de | MAB Standard | Gelenkte Dokumente nummerieren, Dokumenten-Namen,-Arten, -Dateiname | FÜT | Wiki | PDF
Wie werden gelenkte Dokumente nummeriert etc. ? |
| DEV.0203de | MAB Standard | Elektrische Abnahme von Maschinen | QS/A&S | Wiki | PDF
Elektrische Abnahme von Maschinen und Systeme bei MAB |
|
DEV.0201de |
MAB Standard | Beschriftung Elektrik in Maschinen | DEV | Wiki | PDF
Beschriftung Elektrik in Maschinen bei MAB |
| DEV.0202de | MAB Standard | Beschriftung Pneumatik in Maschinen | DEV | Wiki | PDF
Beschriftung Pneumatik in Maschinen bei MAB |
| DEV.0204de | MAB Standard | Aufkleber (neben dem Typenschild) mit Kennzeichnung des technischen (elektrischen) Inhaltes | DEV | Wiki | PDF
Aufkleber Technischer Inhalt bei Müller Modular |
| MAB.0002de | Technische Info | ElektroGesetz | MAB | Wiki | PDF
Information |
| MAB.0003de | Technische Info | EMV | MAB | Wiki | PDF
Information |
| MAB.0004de | Technische Info | Maschinenrichtlinie | MAB | Wiki | PDF
Die Masch.-Richtlinie |
| MAB.0006de | Technische Info | Produktsicherheitsgesetz | MAB | Wiki | PDF
Information |
| MAB.0007de | Technische Info | RoHS | MAB | Wiki | PDF
Information |
| MAB.0008de | Vorlage | Zielvereinbarung | MAB | Wiki | Excel
Tabellenkalkulation zu Zielevereinbarungen |
| MAB.0009de | Vorlage | ChangeRequest (HAG) | MAB | Wiki | Word
Änderungsantrag als Vorschlag von HAG für die DocuTrim |
| MAB.0208de | Grafik | Müller Logo | MAB | Wiki | jpg-Bilddatei für Dokumente |
| MAB.0205de | MAB Standard | Typenschild | MAB | Wiki | Typenschilder & Co bei MAB |
| MAB.0010de | Technische Info | Leitungen-Farbe, Nummerierung, Abkürzung | DEV | Wiki |