Zuletzt bearbeitet vor einem Monat
von B.Mayr

QM:House of Processes: Unterschied zwischen den Versionen

M.Grzan (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
M.Grzan (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 65: Zeile 65:
|-
|-
|MAB.0001de
|MAB.0001de
|MAB Prozess
|UP (Unternehmensprozess)
|[[:Datei:MAB.0001de ChangeProcess.pdf|ChangeProcess]]
|[[:Datei:MAB.0001de ChangeProcess.pdf|ChangeProcess]]
|DEV
|DEV
Zeile 73: Zeile 73:
|-
|-
|MAB.0005de
|MAB.0005de
|MAB Prozess
|UP (Unternehmensprozess)
|[[:Datei:MAB.0005de Produktentstehungsprozess.pdf|Produktentstehungsprozess]]
|[[:Datei:MAB.0005de Produktentstehungsprozess.pdf|Produktentstehungsprozess]]
|DEV
|DEV
Zeile 79: Zeile 79:
|PDF
|PDF
Wie entsteht ein Produkt bei MAB ?
Wie entsteht ein Produkt bei MAB ?
|-
|MAB.0027de
|UP (Unternehmensprozess)
|[[:Datei:QM:MAB.0027de CR.xlsx|Change Request Template]]
|DEV
|Wiki
|Excel
Vorlage für einen Change Request, d.h. große Änderung im Unternehmen.
|}
|}

Version vom 15. Februar 2023, 09:49 Uhr

QM:1001 P MAB StrategyPlatzhalterQM:1003 P MA-QualifikationQM:1004 P MAB ZieleQM:FinanzenQM:1006 P Kontinuierliche VerbesserungQM:Prozesse & Ablaeufe MABPlatzhalterQM:2003 P Erstellen einer neuen RegelQM:2002 P IdeenQM:2005 P ITQM:2006 P KommunikationQM:2004 P Quality ManagementQM:2007 P ArbeitssicherheitQM:2008 P Prüfmittelmanagement
Dokumenten-Nr. Dokumentenart Dokumentenname/Bezeichnung/Titel Dokumenten-Besitzer Ablageort Bemerkung/Hinweis/Kommentar
MAB.0010de P Strategy Managing Director WIKI PDF
MAB.0011de P Ziele Managing Director WIKI PDF
MAR.0003de P Müller Process Manual Kunden MRI Wiki PDF
MAR.0002de P Müller Process Manual Händler MRI Wiki PDF
MAR.0002en P Müller Process Manual Händler MRI Wiki PDF
MAB.0001de UP (Unternehmensprozess) ChangeProcess DEV Wiki PDF

Änderungsprozess (Vorgehen)

MAB.0005de UP (Unternehmensprozess) Produktentstehungsprozess DEV Wiki PDF

Wie entsteht ein Produkt bei MAB ?

MAB.0027de UP (Unternehmensprozess) Change Request Template DEV Wiki Excel

Vorlage für einen Change Request, d.h. große Änderung im Unternehmen.