Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==Ziel und Zweck der Arbeitsanweisung== | ==Ziel und Zweck der Arbeitsanweisung== | ||
Das Ziel der Arbeitanweisung besteht darin, dass immer Getränke vorrätig sind. | |||
'''Die Bestellung erfolgt durch die Lageristen!''' | |||
==Getränkeliste== | |||
{|border="1" | |||
||'''Art.Nr.''' | |||
||'''Beschreibung''' | |||
||'''Größe''' | |||
|- | |||
||24657 | |||
||Apfelsaft für Besucher | |||
||30 x 0.2l | |||
|- | |||
||24658 | |||
||Apfelschorle | |||
||12 x 0,75l | |||
|- | |||
||24659 | |||
||Coca Cola | |||
||24 x 0,33l | |||
|- | |||
||24660 | |||
||Fanta | |||
||24 x 0,33l | |||
|- | |||
||24661 | |||
||Mineralwasser classic | |||
||12 x 0,7l | |||
|- | |||
||24689 | |||
||Wasser für Besucher | |||
||20 x 0,25l | |||
|- | |||
||26927 | |||
||Mineralwasser still/sanft | |||
||12 x 0,7l | |||
|- | |||
|| 54399 | |||
||Rote Schorle | |||
||12 x 0,75l | |||
|} | |||
==Risiken und Chancen des Prozesses== | ==Risiken und Chancen des Prozesses== | ||
Alle Mitarbeiter der Firma Apparatebau können angeben welche Chancen und Risiken sich unter einem Prozess bzw. Arbeitsanweisung ergeben können. | Alle Mitarbeiter der Firma Apparatebau können angeben welche Chancen und Risiken sich unter einem Prozess bzw. Arbeitsanweisung ergeben können. | ||
| Zeile 10: | Zeile 52: | ||
| style="background-color: green; color: white;"|'''Chancen''' | | style="background-color: green; color: white;"|'''Chancen''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: red; color: white;"| | | style="background-color: red; color: white;"| | ||
| style="background-color: green; color: white;"| | | style="background-color: green; color: white;"| | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: red; color: white;"| | | style="background-color: red; color: white;"| | ||
| style="background-color: green; color: white;"| | | style="background-color: green; color: white;"| | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: red; color: white;"| | | style="background-color: red; color: white;"| | ||
| style="background-color: green; color: white;"| | | style="background-color: green; color: white;"| | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: red; color: white;"| | | style="background-color: red; color: white;"| | ||
| style="background-color: green; color: white;"| | | style="background-color: green; color: white;"| | ||
|} | |} | ||
Version vom 17. Mai 2016, 06:50 Uhr
Ziel und Zweck der Arbeitsanweisung
Das Ziel der Arbeitanweisung besteht darin, dass immer Getränke vorrätig sind.
Die Bestellung erfolgt durch die Lageristen!
Getränkeliste
| Art.Nr. | Beschreibung | Größe |
| 24657 | Apfelsaft für Besucher | 30 x 0.2l |
| 24658 | Apfelschorle | 12 x 0,75l |
| 24659 | Coca Cola | 24 x 0,33l |
| 24660 | Fanta | 24 x 0,33l |
| 24661 | Mineralwasser classic | 12 x 0,7l |
| 24689 | Wasser für Besucher | 20 x 0,25l |
| 26927 | Mineralwasser still/sanft | 12 x 0,7l |
| 54399 | Rote Schorle | 12 x 0,75l |
Risiken und Chancen des Prozesses
Alle Mitarbeiter der Firma Apparatebau können angeben welche Chancen und Risiken sich unter einem Prozess bzw. Arbeitsanweisung ergeben können.
| Risiken | Chancen |